Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2017, 10:19   #11007

Das Auto - VW Golf plus 2012
Доп. информация

Доброго времени суток, всех с неотвратимо приближающимися праздниками!
Хотел посоветоваться по моей ситуации: машина Golf+ TSI DSG 2012г.в., пробег 52000
Летом по гарантии примерно 10т.км. назад поменял сцепление (перед этим прошивался на последнюю прошивку для этой коробки), сейчас после окончания гарантии появились неприятные симптомы - непостоянно, особенно на холодную и в натяг передачи переключаются с вибрацией, без рывков но с явной дрожью. Интересно что на изношенном сцеплении такого не наблюдалось (там были рывки при переключении с 1й на 2ю). Снял показатели шнурком, и выявил выходящие за пределы нормы параметры вибрации сцепления = 15,2 - вычисляется по формуле 95.4 / (95.3-95.1) (должно быть менее 12). Остальные все параметры что я нашел для сравнения в норме, соотношение адаптаций дисков стремится к 1. Попробовал сделать ручную адаптацию коробаса через Васю, сразу после процедуры проблемное значение упало до 6ти, но после дневного пробега в 30-40км снова вернулось к повышенному значению 13,7.
Как сказал выше гарантии уже нет и на куланц мне рассчитывать не приходится, я второй хозяин, предыдущий пропустил 2 ТО у официалов по времени (в сервисной книжке нет отметок).
Хотел бы узнать у знающих людей - на что влияет этот показатель кроме ощущаемой дрожи, чем это грозит потенциально, будет ли какой-то повышенный износ сцепления, и что тут можно поделать в принципе?

Последний раз редактировалось otserg; 27.12.2017 в 11:00.
otserg вне форума   Ответить с цитированием